Пермская государственная фармацевтическая академия
Пермская государственная
фармацевтическая академия

Новости и объявления ПГФА

ЭКСКУРСИЯ «ДОБРЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ГОРОДЕ ДОБРЯНКЕ»

27 июня воскресенье состоялась выездная экскурсия трудового коллектива в город Добрянку «Добрые выходные в городе Добрянке», приуроченная к Дню медицинского работника. В ходе экскурсии прошли автобусно-пешеходную прогулку по городу с посещением храма Рождества Богородицы а также Народного музея Добра. Cотрудники получили заряд добра, бодрости и оптимизма.

20210627 102658 1sAS0NiL6wRI5t66KJtreoA20210627 134416

Летние дистанционные подготовительные курсы для абитуриентов

Расписание подготовительных курсов 2021 г.

podgotovitelnye kursy 2021

Поздравление с Днём медицинского работника!

                                                                                                   Глубокоуважаемые коллеги!

130555 3811c 95395253 800 u1dfa9Сердечно поздравляю Вас с Днем Медицинского работника!

Наш праздник традиционно объединяет всех работников системы здравоохранения Российской Федерации – тех, кто с гордостью и честью выполняет свой профессиональный долг, дарит людям здоровье, радость и надежду!

Пусть Ваш самоотверженный труд станет весомым вкладом в сохранение и укрепление здоровья населения!

Примите искренние пожелания профессиональных и творческих успехов, крепчайшего здоровья, счастья, душевного тепла удачи и оптимизма!

Пусть та небольшая финансовая поддержка, которую Вы получили поднимет Вам настроение и придаст оптимизма!

С уважением, и.о. ректора Лужанин В.Г.

Представление нового руководителя Академии

08.06.2021 г., на внеочередном заседании учёного совета был представлен новый исполняющий обязанности ректора Пермской государственной фармацевтической академии Лужанин Владимир Геннадьевич, назначенный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Владимир Геннадьевич прибыл к нам из Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета.

Имея за спиной опыт работы проректором по административно-кадровой и воспитательной работе, Владимир Геннадьевич готов начать плодотворную работу в стенах нашей академии.

Пожелаем ему успехов в начатом деле, а Пермской государственной фармацевтической академии дальнейшего развития и процветания!

c0908abc21a9e9d3f1c67d646bcd3966

студенты ПГФА уверено заняли II место в краевой междисциплинарной студенческой олимпиаде

29 мая 2021 на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялась краевая междисциплинарная студенческая олимпиада. Студенты Фармацевтической академии (Алиса Иванова, Дарья Шуркова, Екатерина Хайруллина, Мария Попова) приняли участие в номинации «Английский язык».

Ребята соревновались в командах, состоящих из студентов 1-2 курсов, изучающих английский язык в качестве образовательной дисциплины и не являющихся выпускниками специализированных языковых школ.

Команда, подготовленная доц. кафедры Наугольных Е.А., продемонстрировала высокий уровень владения иностранным языком на различных этапах олимпиады: в ходе видео-презентации на тему «How COVID-19 is changing the way we communicate», творческого задания, лексико-грамматического теста и говорения.

По результатам командных испытаний студенты нашей Академии уверено заняли II место.

В индивидуальном первенстве себя проявила Дарья Шуркова, показавший высокие результаты лексико-грамматического теста и вошедшая в шестерку лучших.

Поздравляем ребят и желаем им новых достижений!

img001

Основное меню