Эффективный контракт

В соответствии с приказом ректора академии № 67-О от 18 марта 2016 года в Пермской государственной фармацевтической академии начинается переход на систему эффективного контракта. Переход осуществляется в рамках реализации мероприятий, предусмотренных «Программой поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012-2018 годы».

Эффективный контракт – это трудовой договор с работником, в котором конкретизированы его должностные обязанности, условия оплаты труда, показатели и критерии оценки эффективности деятельности для назначения стимулирующих выплат в зависимости от результатов труда и качества оказываемых государственных (муниципальных) услуг, а также меры социальной поддержки.

Подробнее узнать о том, что такое эффективный контракт, можно, ознакомившись с соответствующими федеральными нормативными документами.

Федеральные нормативные документы

Программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012-2018 годы (распоряжение Правительства РФ)

Рекомендации по оформлению трудовых отношений с работником государственного (муниципального) учреждения при введении эффективного контракта (приказ Минтруда)

Основные направления деятельности Правительства РФ на период до 2018 года

План реализации госпрограммы РФ «Развитие образования»

Указ Президента РФ о мероприятиях по реализации государственной социальной политики

План мероприятий («дорожная карта») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки» (распоряжение Правительства РФ)