Общежития

Пермская фармацевтическая академия имеет два студенческих общежития с общим числом мест для проживания - 1288, жилая площадь составляет 13673 кв.м. На одного студента приходится 7,1 кв.м. жилой площади, что соответствует нормам СниП-П-08-01-89 г. п. 29. Обеспеченность студентов очной формы обучения общежитием составляет 100%.

Общежития Академии оборудованы системами охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, системой контроля и управления доступом.

В общежитиях имеются филиалы библиотеки с читальными залами на 62 места, аудитории для самоподготовки студентов, спортивные комнаты, комнаты для работы отделений художественной самодеятельности, столовые на 80 посадочных мест.

В общежитиях поддерживается удовлетворительное санитарное состояние, соблюдается температурный и световой режим в соответствии с установленными городским коммунальным хозяйством сроками и нормами.

Списки для заселения в общежития подготавливаются в мае-июне старостами и профоргами групп курсов. Приказ на заселение издается ректором академии в сентябре месяце ежегодно. Заселение производится в соответствии с приказом ректора академии по ордерам, с последующим заключением двустороннего договора о взаимной ответственности между администрацией Академии и проживающим в общежитии. При вселении в общежития студентов знакомят с правилами внутреннего распорядка в общежитии, правилами пожарной безопасности. В дальнейшем студенческие советы совместно с заведующими общежитиями контролируют их соблюдение. Состояние жилищно-бытовых условий, воспитательной работы в студенческих общежитиях периодически рассматривается на Ученом Совете Академии, ректорских совещаниях, заседаниях деканата.

Договор найма жилого помещения в общежитии типовая форма

 

Общежитие №1

614077, г. Пермь, бульвар Гагарина, 72а

Комендант общежития № 1:
тел. +7 (342) 261-92-64

Общежитие ПГФА - 1

Общежитие № 1 рассчитано на 688 мест, квартирного типа с автономными системами жизнеобеспечения, состоит из одно-, двух- и пятикомнатных квартир. В комнате проживают по 2-3 человека. В общежитии расположены читальный зал, студенческий клуб, столовая.

Схема расположения на карте Yandex >>  

Схема проезда:

От железнодорожного вокзала «Пермь-2» до остановки «Авторадио»: автобус 1
От автовокзала до остановки «Авторадио»: автобус 1, 13
От аэропорта: - автобус 42 до остановки «Автовокзал» - пересадка на автобусы 1, 13 до остановки «Авторадио»
От лабораторного корпуса (ул. Крупской, 46) до остановки «Авторадио»: автобус 13 трамвай 7
От учебно-административного корпуса (ул. Полевая, 2) до остановки «Авторадио»: автобус 13

Общежитие №2

614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, 101

Комендант общежития № 2:
тел. +7 (342) 236-08-14

Общежитие ПГФА - 2

Общежитие № 2 типовое, коридорного типа, благоустроенное, рассчитано на 600 мест. В комнатах проживают по 3 человека. В общежитии расположены здравпукт, библиотека, полиграфический отдел, Интернет-класс, клубы по интересам.

Схема расположения на карте Yandex >>

Схема проезда:

От железнодорожного вокзала «Пермь-2»  до остановки «Центральный рынок»:автобусы 1, 37
От аэропорта до остановки «Центральный рынок»: автобус 42
От лабораторного корпуса (ул. Крупской, 46) до остановки «Центральный рынок»: автобус 36, троллейбус 10
От учебно-административного корпуса (ул. Полевая, 2) до остановки «Центральный рынок»: автобусы 3, 4, 11, 13, 19, 30, 42, 59 троллейбусы 10, 12

Посмотреть на карте Перми