Профессиональная переподготовка

Профессиональная переподготовка специалистов проводится по дополнительным профессиональным программам, разработанным в академии и утвержденным ученым советом академии.

Перечень дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки

Реализация программ профессиональной переподготовки направлена на получение компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

Дополнительные профессиональные программы профессиональной переподготовки, по результатам которых имеется возможность сдачи сертификационного экзамена, сгруппированы в соответствии с номенклатурой фармацевтических специальностей для высшего и среднего фармацевтического образования.

При реализации дополнительных профессиональных программ используются разные формы обучения:

- заочная форма с использованием дистанционных технологий (индивидуальное обучение без отрыва от работы - сроки определяются договором); информация для обучающихся по ДПП профессиональной переподготовки представлена на сайте http://do.psfa.ru;

- очно-заочная форма с использованием дистанционных технологий (с частичным отрывом от работы, очная часть выездная - сроки определяются договором).

Финансовое обеспечение обучения:

- с оплатой стоимости обучения по договорам с юридическими и физическими лицами.

Освоение дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки завершается итоговой аттестацией, которая включает комплексную оценку уровня знаний, практических навыков и умений и проводится по результатам зачётов по дисциплинам (осуществляется по результатам работы слушателей на практических и семинарских занятиях, либо выполнения контрольных заданий) и результатов собеседования (либо иной формы итоговой аттестации). Результат итоговой аттестации оценивается как «аттестован» или «не аттестован».

Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается документ о квалификации - диплом о профессиональной переподготовке.