Кафедра латинского языка и фармацевтической терминологии - Учебно-методическая работа

Содержание материала

Учебно-методическая работа

В настоящее время на кафедре ведется преподавание 5 дисциплин: Латинский язык, Русский язык как иностранный (Фармация, специалитет), Культура речи и деловое общение (Фармация, специалитет; Биотехнология и Химическая технология, бакалавриат), Реферирование научной литературы (Биотехнология, бакалавриат), Основы латинского языка с медицинской терминологией (Фармация, СПО).

Методическая работа направлена на поиск эффективных путей приобретения и сохранения знаний по преподаваемым дисциплинам путем совершенствования традиционных и внедрения новых методов обучения, пытаясь найти их оптимальные соотношение в зависимости от характера изучаемого материала и целей конкретного занятия.

Приоритетом методической работы кафедры является совершенствование организации самостоятельной работы и способов контроля знаний обучающихся. Один из основных путей - методическое обеспечение учебного процесса.

За период с 2018 по 2022 гг. преподаватели кафедры разработали, издали типографским способом и внедрили в учебный процесс 9 учебно-методических пособий по 4 дисциплинам, 2 учебных пособия, изданных ранее, были переработаны и переизданы в обновленных вариантах. Кроме этого, Лазарева М.Н. приняла участие в составлении двух двуязычных (русско-французских) электронных пособий по дисциплине «Фармацевтическая химия».

 

УМР кафедры латинского языка и фармацевтической терминологии (скачать, 17 Кб)