Руководство

Курицын Алексей Васильевич

заместитель декана фармацевтического факультета, ответственный за направление подготовки СПО (среднего профессионального образования) и обучающихся по индивидуальному учебному плану

город Пермь, ул. Полевая, 2, каб. 109, 1-й этаж
+7 (342) 233-30-04
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Gorbunova.jpg

Образование:

1998-2003 - Пермская государственная фармацевтическая академия.

2003-2006 - Пермская государственная фармацевтическая академия. Аспирантура по специальности – Фармацевтическая химия, фармакогнозия.

В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию в Пермской государственной фармацевтической академии на присвоение ученой степени кандидата наук по специальности Фармацевтическая химия, фармакогнозия на тему «Ресурсоведческий, фитохимический и экологический мониторинг дикорастущих лекарственных растений южных районов Пермского края». 

Профессиональный опыт:

В Пермской государственной фармацевтической академии работал с 2003 года, сначала на должности ассистента, а позже доцента кафедры фармакогнозии. 

В 2021 году присвоено ученое звание доцента.

С 2009 г. по 2017 г.  - заведующий аспирантурой и докторантурой Пермской государственной фармацевтической академии.

С 2015 г. по 2020 г. - декан факультета заочного обучения Пермской государственной фармацевтической академии

С 2020 г. по по сегодняшний день - заместитель декана фармацевтического (ранее очного) факультета Пермской государственной фармацевтической академии.

Достижения:

Является автором и соавтором более 40 научных трудов, методических и учебных пособий, соавтор монографии «Запасы, рациональное использование и охрана дикорастущих лекарственных растений Пермского края», фармакопейной статьи «Одуванчика корни».