Previous Next

ПГФА развивает международное сотрудничество

В Пермской государственной фармацевтической академии состоялась встреча ректора академии Владимира Геннадьевича Лужанина и генерального директора организации «РАКУС» Авбакара Хатиповича Нуцалова. Во встрече также принял участие Декан факультета подготовки иностранных граждан ПГФА Евгений Викторович Кудряшов.

Главной темой стала представление академии в иностранных государствах, заинтересованных в подготовке специалистов в сфере фармацевтики и увеличение набора иностранных студентов с целью получения ими высшего образования по всем реализуемым основным и дополнительным образовательным программам.

По итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве. Таким образом, ПГФА вступила в группу российских государственных университетов «РАКУС».

С 2023 года организация «РАКУС» начнет продвижение академии в 75 странах мира, и будет представлять интересы академии за рубежом – в странах Азии, Африки, Ближнего и Среднего Востока, СНГ, Америки.

«Академия ежегодно осуществляет набор и обучение иностранных граждан. Мы уже подготовили свыше 1000 выпускников для зарубежных стран. За последние годы мы сумели увеличить количество иностранных обучающихся в 5 раз. В академии сегодня учится более 250 иностранных студентов и аспирантов. И мы готовы увеличить набор иностранных студентов по всем направлениям обучения» – сказал Владимир Геннадьевич Лужанин.

Академия берет на себя оформление приглашений на обучение, прием документов, организацию вступительных испытаний, зачисление, размещение в студенческих общежитиях, оформление необходимых иностранным гражданам регистрационных документов, обеспечение необходимой учебной литературой, в соответствии с образовательными программами и языком обучения и выдачу дипломов, признаваемых в других странах.

«Основные наши направления деятельности за рубежом – страны Средней Азии и Африки. Однако, мы также намерены расширить наше международное сотрудничество с Ираном и Китаем, странами Латинской Америки. И готовим для этой цели ряд образовательных и научных проектов» - отметил Евгений Викторович Кудряшов.

Генеральный директор организации «РАКУС» Авбакар Хатипович Нуцалов поздравил ректора и коллектив ПГФА с Юбилеем и пожелал, чтобы сотрудничество с Организацией «РАКУС» было плодотворным, расширяющим горизонты и способствующим прогрессу во всех сферах.
«Укрепление позиций, продвижение и популяризация академии на мировой арене высшего образования – наше настоящее. У нас теперь есть надежный партнер в лице «РАКУС». Уверен, что наше сотрудничество будет успешным» – отметил Владимир Геннадьевич Лужанин.