Часто задаваемые вопросы

 
  • КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И КУДА НАДО ПРИНОСИТЬ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ?

Для начала надо заполнить заявление о приеме в ПГФА заявление, подготовить пакет документов, отправить на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и готовиться к вступительным испытаниям. Если Вы гражданин страны с визовым порядком въезда в РФ, вам необходимо будет заполнить анкету на оформление официального приглашения, необходимого для получения визы.

Если вы находитесь в Перми, можете приносить документы непосредственно в приемную комиссию. График работы можно уточнить по телефону: +7 (342) 203 37 73 

  • Где на сайте ПГФА можно найти информацию о подразделении ПГФА? (кафедре, факультете, институте и т.д.)

Информация о подразделениях доступна в соответствии с требованиями предъявляемыми к сайтам образовательных организаций в разделе "Сведения об образовательной организации" (правая верхняя часть сайта) в подразделе "Структура и органы управления образовательной организацией", а также эту страницу можно найти в верхнем меню сайта в пункте "Подразделения" или по постоянному URL-адресу: https://pfa.ru/sveden/struct/

  • Где на сайте ПГФА можно найти информацию о преподавателе или о сотруднике ПГФА?

Информация по педагогическому (научно-педагогическому) состав и руководству, в соответствии с требованиями о размещаемой информации на сайте образовательной организации доступна в разделе "Сведения об образовательной организации" (правая верхняя часть сайта) в подразделе "Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав" по URL-адресу: https://pfa.ru/sveden/employees/#anchor_teachingStaff,

  • Где можно найти реквизиты для оплаты обучения и узнать оставшуюся сумму оплаты?
Все реквизиты на оплату Вы можете взять на сайте академии раздел «Реквизиты академии»

https://pfa.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=463&Itemid=854, узнать оставшуюся сумму оплаты можно в бухгалтерии.

  • Где можно ознакомиться с расписанием занятий?

Расписание учебных занятий можно посмотреть на сайте Академии в разделе «Расписания» - «Специалитет»; «Бакалавриат»; «СПО»

  • Как узнать сроки сессии / практики?

Со сроками сессии/ практики можно ознакомиться на сайте Академии, скачав календарный график учебного процесса по соответствующей образовательной программе в разделе «Сведения об образовательной организации» - «Образование» - «Об описании образовательной программы». 

  • Предоставляется ли иногородним студентам общежитие?

Общежитие иногородним студентам предоставляется Инфраструктура ПГФА 2 общежития, в которых проживают обучающиеся в академии.

  • Что такое «целевой прием»?

Целевой прием осуществляется для содействия администрациям государственных и муниципальных органов власти в решении социально-экономических проблем регионов. Прием на целевые места сопровождается заключением договоров с соответствующими органами государственной власти или местного самоуправления. Зачисление на целевые места реализуется по отдельному конкурсу.

  • На какие направления ПГФА ведёт набор в 2022 году?

Со списком направлений подготовки вы можете ознакомиться по ссылкам:

Программы бакалавриата и специалитета

Программы СПО

Программы ординатуры 

  • Что такое минимальные баллы?

Минимальные баллы по общеобразовательному предмету, приведенные в указанном разделе, означают тот минимальный порог, начиная с которого начинается приём документов у абитуриентов. Если Вы набрали по ЕГЭ меньший балл, чем указанный минимум, то зачесть данный предмет (а соответственно, подать документы на специальность (направление подготовки), где он является вступительным) Вы не сможете. Лица, набравшие на внутренних вступительных испытаниях баллы меньше указанного минимума, также не могут участвовать в конкурсе. Не следует путать понятия «проходной балл» и «минимальный балл», минимальный балл не является проходным, он лишь даёт Вам право участвовать в конкурсе.