Профессиональная переподготовка

Обучение проводится по дополнительным профессиональным программам профессиональной переподготовки, разработанным в академии, одобренным Центральным Методическим Советом ФГБОУ ВО ПГФА Минздрава России и утвержденным ректором академии.

Перечень дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки (скачать)

Обучение по дополнительным профессиональным программам с использованием дистанционных технологий осуществляется на сайте http://do.psfa.ru (раздел ДПО).

Программы профессиональной переподготовки направлены на получение компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

Для реализации программ применяется кейс-технология с использованием учебно-методических информационных комплексов (УМИК), включающих информационные материалы, контрольно-измерительные материалы, материалы для самостоятельной работы, методические разработки кафедр, зарегистрированные в качестве электронного ресурса. Для обеспечения доступа к кейсам используется электронная информационно-образовательная среда - сайт Дистанционного обучения ФГБОУ ВО ПГФА http://do.psfa.ru в сети Интернет. Для входа на сайт используется учетное имя и пароль.

При обучении по дополнительным профессиональным программам используются заочная и очно-заочная формы с применением дистанционных технологий.

Финансовое обеспечение обучения осуществляется с оплатой стоимости обучения по договорам с юридическими и физическими лицами.

Освоение дополнительной профессиональной программы завершается итоговой аттестацией которая проводится в виде письменного или компьютерного тестирования, включающего тестовые задания по основным разделам программы.

Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Для допуска к профессиональной деятельности специалисту после освоения программы необходимо пройти первичную специализированную аккредитацию. На сайте Методического Центра Аккредитации  https://fmza.ru/ можно ознакомиться с оценочными средствами, которые будут использоваться при проведении первичной специализированной аккредитации специалистов по специальностям.