Пермская государственная фармацевтическая академия

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Научно-исследовательская работа

Научно-исследовательская работа

Кафедра фармакологии традиционно занимается доклиническим изучением новых лекарственных средств. Исследуется биологическая активность новых продуктов органического синтеза. Проводится изучение гипогликемической, иммунотропной, противовоспалительной, анальгетической, ноотропной активности, острой и подострой токсичности химических соединений. Внедряются новые (для нашей экспериментальной базы) методы исследования.

Разрабатываются новые направления НИР, в том числе: изучение метаболической активности лекарственных средств, информация по лекарственным средствам

В 2012-2013 учебном году в НИР кафедры участвовали 56 студентов, занимаясь экспериментальной, аналитической и реферативной работой.

За этот же период по результатам НИР сотрудниками кафедры было опубликовано 17 статей и 7 тезисов докладов. Сотрудники кафедры регулярно участвуют в международных, федеральных, региональных и внутривузовских конференциях. Осуществляют руководство аспирантами, соискателями, выступают в качестве оппонентов и рецензентов диссертационных исследований.

Кафедра по согласованию с руководством академии оказывает помощь органам здравоохранения по вопросам рациональной фармакотерапии, фармакопрофилактики и организации фармацевтической деятельности..