Пермская государственная фармацевтическая академия

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Масленица в общежитии № 1

Наконец в Пермь пришли весна и солнце. По старым добрым традициям долгожданных гостей встречают вкусными блинами с разными начинками. В их честь 10 марта ярким весенним днем в общежитии №1 провели праздник Масленицы. В нём приняли участие студенты из разных регионов России и даже из других стран. Участники мероприятия узнали об истории праздника и показали себя в разнообразных конкурсах на ловкость, сообразительность и вечную любовь к забавам и развлечениям.

Самые интересные конкурсы проходили на улице, где студенты соревновались в "петушиных боях" и в защите своей ледяной крепости.

В завершение мероприятия желающие смогли насладиться проводами зимы и встречей нового чудесного времени года, наблюдали за сжиганием чучела масленицы.

После забав участников и зрителей ожидали ароматные горячие блинчики со сметаной, вареньем, медом и множеством других начинок, горячий чай, а также отличные эмоции и приятное ощущение от встречи весны в такой большой и дружной компании!

Заметка подготовлена Полиной Корсаковой и Руфиной Хамидуллиной

Масленица в общежитии
Масленица в общежитии Масленица в общежитии
Масленица в общежитии
Масленица в общежитии Масленица в общежитии
Масленица в общежитии Масленица в общежитии
Масленица в общежитии

Мисс ПГФА-2019

Все студенты Пермской государственной фармацевтической академии знают, как много интересных и весёлых мероприятий проводится в этом вузе. Так, 1 марта 2019 года состоялся один из самых творческих конкурсов — "Мисс ПГФА", в котором приняли участие четыре прекрасные девушки, растопившие лёд серых будней весенним дыханием красоты и изящества. Они появились в образе героев фильмов и мульфильмов, а также продемонстрировали свои интеллектуальные способности.

Анна Белякова — в образе наивной, смелой и совершенной Лилу Даллос. Образ Рапунцель словно писали с неё.

Анастасия Агрикова — озорная, активная, длинноволосая красотка.

Ирина Чайникова — отличное совпадение с образом таинственной, волшебно прекрасной Мэри Поппинс.

Софья Белякова тоже не прогадала с выбором любимого персонажа — дерзкая, эпатажная, но нежная и хрупкая Харли.

Победила участница Анна Белякова, выступавшая с песней. Она просто покорила публику своим ангельским голосом.

Организаторы, жюри, участницы, ведущие мероприятия постарались, чтобы получился замечательный весенний праздник красоты.

Участницы конкурса Мисс ПГФА

Заметка подготовлена Эльвиной Нигматуллиной


28 февраля 2019 года в общежитии №1 Пермской государственной фармацевтической академии состоялось мероприятие "А ну-ка парни, а ну-ка девушки", в котором приняли участие как русские, так и иностранные студенты разных курсов. Им была предоставлена возможность попрактиковаться в роли молодой пары, узнать, с какими трудностями они могут встретиться в будущей жизни.

Мероприятие включало в себя 10 конкурсов разного уровня сложности. Ребята продемонстрировали высокий уровень своей организованности, своеобразного подхода к каждому конкурсу.

В конце нашего мероприятия жюри подвело итоги, где лучшими из лучших оказались Марк Шепер и Ульяна Каргашина. Ребята были награждены особыми подарками и грамотами. Все участники получили призы и заряд положительных эмоций. Студенческий совет общежития №1 благодарит жюри, каждого участника, ребят, которые помогали в проведении мероприятия, а также зрителей.

Заметка подготовлена Анной Перевощиковой и Руфиной Хамидуллиной

А ну-ка, девушки А ну-ка, парни
Участники конкурса