Студенты ПГФА приглашаются пройти обучение на цифровой кафедре

В рамках федерального проекта "Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" приглашаем студентов пройти обучение на цифровой кафедре Сеченовского Университета по дополнительным программам профессиональной переподготовки в 2023/2024 учебном году.

Реализуемые программы для студентов не ИТ-профиля, ориентированы на развитие компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в области информационных технологий.

- Разработчик цифровых медицинских сервисов (программа позволит изучить подходы к разработке систем поддержки принятия врачебных решений, приложений, использующих искусственный интеллект и средства дистанционной коммуникации с пациентами и врачами).

- Специалист по анализу медицинских данных (основные вопросы, изучаемые в рамках программы - это анализ медицинских данных для выявления закономерностей значимых для клинической практики; создание баз данных и инструментов визуализации медицинских данных; применение методов машинного обучения и глубокого обучения для анализа медицинских данных; разработка клиент-серверных систем для хранения и обработки больших медицинских данных).

- Разработчик решений вертуальной и дополненной реальности в медицине (программа охватывает такие направления как: разработка приложений на основе вертуальной и дополненной реальности для обучения симуляции медицинских процедур; создание виртуальных тренеровочных средств для врачей и медперсонала, в том числе для оценки и развития профессиональных навыков; применение виртуальной реальности для диагностики и лечения различных видов расстройств; разработка дополненной реальности для улучшения визуализации медицинской информации и помощи врачам в принятии решений; решение задач по интеграции вертуальной и дополненной реальности в медицинские информационные системы).

- DevOps в медицине (программа для студентов ИТ-профиля, позволит получить теоретические знания и практические навыки по организации размещения медицинских информационных систем для работы в современной инфраструктуре, организации бесперебойности работы медицинских информационных приложений, обеспечению гарантированного уровня быстродействия, подходам к резервному копированию и обеспечению целостности данных).

К обучению приглашаются студенты, обучающиеся очно- или очно-заочно на 2-4 курсах бакалавриата или 3-5 курсах специалитета, а также в магистратуре и ординатуре.

По оканчанию обучения на основной образовательной программе студентам будет выдан диплом о прохождении дополнительной программы профессиональной переподготовки.

Преподаватели Сеченского Университета помогут студентам освоить компетенции, которые позволят им стать участниками проектов цифровой трансформации в здравоохранении, владея как наиболее передовыми техническими компетенциями, так и своей профильной квалификацией. Более подробная информация о содержании программ, порядке регистрации и прохождения обучения - доступна по ссылке: https://clck.ru/34XBRW.

Контакты для обратной связи: 
+7 (495) 248-13-01
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.