Руководство

Порсева Наталья Юрьевна

декан факультета дополнительного профессионального образования

город Пермь, ул. Полевая, 2, каб. 103 б, 1-й этаж
+7 (342) 238-38-45
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Gorbunova.jpg

Образование:

1987-1992 - Пермский государственный фармацевтический институт. Фармацевтический факультет, квалификация – провизор.

1992-1995 - обучение в очной аспирантуре по специальности «Фармацевтическая химия и фармакогнозия».

В 1998 г. защитила кандидатскую диссертацию по синтезу новых биологически активных веществ на присвоение ученой степени кандидата фармацевтических наук.

Выполняется диссертация на соискание ученой степени доктора  фармацевтических наук по специальности организация фармацевтического дела, научный консультант – профессор Солонинина А.В.

Профессиональный опыт:

В Пермской государственной фармацевтической академии работала с 1995-1998 гг. ассистентом на кафедре органической химии

С 1999 г. по настоящее время работает на кафедре управления и экономики фармации, сначала в должности старшего преподавателя, а позже в должности доцента.

В 2013 г. присвоено ученое звание доцента.

С 2014 г. по сегодняшний день – декан факультета дополнительного профессионального образования.

Достижения:

Опубликовано свыше 100 научных и учебно-методических работ, среди которых: 1 патент на изобретение, 42 учебно-методических пособия в соавторстве, из них 2 утверждено Учебно-методическим объединением по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России, более 60 публикаций из них 5 в изданиях с индексом цитирования Scopus, 25 в изданиях ВАК.

Принимала участие в научно-практических конференциях, семинарах и конгрессах различного уровня, в том числе международного.

Результаты научных разработок внедрены в аптечных и медицинских организациях, что способствует развитию практической фармации, а также в учебный процесс ПГФА и учебных заведений высшего и среднего профессионального образования в России и за рубежом.

Участвует в разработке и реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, в том числе непрерывного образования для специалистов в сфере здравоохранения по различным формам обучения.