Руководство

Саттарова Ольга Евгеньевна

декан фармацевтического факультета

город Пермь, ул. Полевая, 2, каб. 106, 1-й этаж
+7 (342) 233-36-41
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Gorbunova.jpg

Образование:

1973-1978 – Пермский фармацевтический институт, квалификация – провизор.

1979-1981 – Пермский фармацевтический институт, кафедра фармацевтической химии. Аспирантура по специальности "Фармацевтическая химия и фармакогнозия".

В 1989 году защитила кандидатскую диссертацию в Первоммосковском медицинском институте им. И.М. Сеченованана тему «Синтез и биологическая активность производных 1,2,3,4-тентрагидрохиназолинона-4». 

Профессиональный опыт:

С 1978 г. работала на кафедре фармацевтической химии сначала на должности ассистента, а затем старшего преподавателя.

15.02.1995 г. - присвоено учёное звание доцента.

С 1995 г. по настоящее время - доцент кафедры фармацевтической химии.

С 1991 г. по 2004 г. – заместитель декана факультета очного обучения.

С 2004 г. по 2016 г. – директор Центра дистанционного обучения, занималась работой посозданию Центра, внедрению дистанционных образовательных технологий в учебный процесс Пермской государственной фармацевтической академии, руководила работой по созданию электронных образовательных ресурсов.

С 2016 г. по 2022 г. – декан факультета очного обучения.

С 2022 г. по настоящее время – декан фармацевтического факультета, заместитель председателя Центрального методического совета, председатель методической комиссии по программам высшего (специалитет) и среднего профессионального образования.

Достижения:

Саттарова О.Е. опубликовала свыше 170 научных и учебно-методических работ, в т.ч. 7 авторских свидетельств.

Результаты научных исследований докладывались на региональных, всероссийских и международных научных конференциях, отмечены дипломами на международных конференциях «Информационные технологии в образовании» (г. Москва) в 2007, 2008, 2009 и 2010 гг.

Научные исследования выполняются по одному из направлений НИР академии: «Социальные проблемы человека и совершенствование образовательных технологий».

Тема научно-исследовательской работы: «Исследование проблем использования информационных технологий в профессиональной подготовке фармацевтических кадров».

Является разработчиком электронных образовательных ресурсов, 12 электронных учебных изданий прошли государственную регистрацию в Объединённом фонде электронных ресурсов «Наука и образование», в том числе мультимедийные электронные ресурсы и видеофильмы. Электронные учебные издания внедрены в учебный процесс Пермской государственной фармацевтической академии, Алтайского государственного медицинского университета, Ярославского государственного медицинского университета и др. вузов, а также в работу организаций практического здравоохранения России.

Награждена нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта РФ» (2003 г.).

Была удостоена звания «Женщина года» г. Перми в номинации «Героиня спорта» (2006 г.).

В 2012 году за профессионализм, большую научно-исследовательскую работу, подготовку высококвалифицированных кадров награждена благодарственным письмом Главы города Перми.

В 2016 году за вклад в развитие системы высшего образования Пермского края и многолетнюю плодотворную деятельность награждена благодарственным письмом губернатора Пермского края.