Previous Next

Награждение победителей Олимпиады РКИ

https://pgsha.ru/news_view/nagrazhdenie-pobeditelei-olimpiady-rki/ 

10 декабря 2022 года прошло торжественное награждение победителей V городской межвузовской Олимпиады по русскому языку как иностранному среди иностранных студентов г. Перми, посвященной 300-летию города.

Победителем Олимпиады стала студентка 1 курса нашей Академии Уахид Лайла! Поздравляем Лайлу! Желаем успехов в учебе и во всех студенческих начинаниях!

В Олимпиаде приняли участие 252 студента из 15 стран мира (Бенин, Испания, Венесуэла, Индия, Иран, Йемен, Китай, Марокко, Монголия, Сирия, Судан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Кыргызстан), обучающиеся в университетах города.

Все участники Олимпиады получили сертификаты и сувениры, а победители - дипломы и призы (сертификаты в книжный магазин "Читай-город").

Эдуард Фанилович Сатаев, и.о. проректора по научно-инновационной работе и международному сотрудничеству Пермского ГАТУ, и Ольга Игоревна Гончарова, директор АНО "Пермский региональный Центр иностранных обучающихся", поздравили победителей и пожелали всем участникам Олимпиады удачи и дальнейших успехов в изучении русского языка.

Спасибо всем, кто принял участие в Олимпиаде! Особая благодарность преподавателям РКИ, кто обучает ребят русскому языку. Мы желаем ребятам продолжать познавать русский язык и культуру. А всех, кто еще только планирует учиться в Перми, мы приглашаем на Олимпиаду РКИ 2023!