Сотрудники Деканата факультета подготовки иностранных граждан

Кудряшов Евгений Викторович

декан факультета подготовки иностранных граждан

город Пермь, ул. Полевая, 2, каб. 105, 1-й этаж
+7 (342) 233-54-40
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Gorbunova.jpg

Образование:
1996-2001 - Луганский государственный педагогический институт имени Тараса Шевченко. Факультет физического воспитания и спорта, квалификация – магистр по физическому воспитанию.

2001-2004 - Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко. Институт физического воспитания и спорта. Аспирантура по специальности "олимпийский и профессиональный спорт".

В 2004 году досрочно защитил кандидатскую диссертацию в Харьковской государственной академии физической культуры на присвоение ученой степени кандидата наук по физическому воспитанию и спорту по специальности “олимпийский и профессиональный спорт”. 

Профессиональный опыт:

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко работал с 2004 года, сначала на должности старшего преподавателя, а позже доцента кафедры спортивных дисциплин. 

В 2008 году присвоено ученое звание доцента.

В 2016 году присвоено ученое звание профессора Российской академии естествознания.

С 01.09.2014 г. по 07.05.2019 г.  – доцент кафедры физического воспитания, заместитель декана по спортивно-массовой работе факультета информатики и экономики  Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

С 07.05.2019 г. по 05.09.2022 г. – заведующий кафедрой физической культуры, директор спортивного клуба Пермской государственной фармацевтической академии.

С 05.09.2022 г. по сегодняшний день – декан факультета подготовки иностранных граждан.

Достижения:

Кудряшов Е.В. опубликовал свыше 150 научных и учебно-методических работ, среди которых: 1 монография в личном авторстве, 2 учебных пособия в соавторстве, более 10 методических рекомендаций, 8 публикаций в изданиях с индексом цитирования Scopus и более 60 в изданиях ВАК. Подготовил и защитил более 50 магистрантов по специальностям «физическое воспитание» и «спорт».

Разработал целый ряд лекционных курсов: „Теория и методика избранного вида спорта”, „Общая теория подготовки в олимпийском спорте”, „Управления подготовкой юных спортсменов”, „Основы научных исследований в спорте”, „Спортивные игры с методикой преподавания” (разделы „Баскетбол”, „Гандбол” „ Волейбол”, „Футбол”), „Оздоровительные подвижные и спортивные игры”, „Оздоровительный бег и ходьба”.

Имеется опыт не только в преподавательской, но и тренерской деятельности. Студенты-спортсмены под руководством занимали первые места на университетских и областных соревнованиях. Имеет судейские категории в баскетболе и футзале.