Previous Next

Совещание с делегацией из Демократической республики Конго, 26 ноября 2021 г.

Представители ПГФА приняли участие в совещании с делегацией из Демократической республики Конго.

26 ноября представители Пермской государственной фармацевтической академии приняли участие в совещании с представителями делегации из Демократической республики Конго (ДРК), Республики Судан и Республики Южный Судан. Совещание было приурочено к посещению России топ-менеджмента крупнейшей в Центральной Африке горнодобывающей компании MIBA. Целью визита делегации стало знакомство с передовым российским опытом в сферах здравоохранения, культурной политики, образования.

Совещание на тему: «Гуманитарный ландшафт XXI века: международные инициативы в области науки, образования, здравоохранения» состоялось в одной из лучших школ города  - гимназии им. Дягилева, в доме знаменитого импресарио Сергея Дягилева.

От Пермской государственной фармацевтической академии во встрече прияли участие и.о. ректора Лужанин Владимир Геннадиевич, декан факультета подготовки иностранных граждан Собин Федор Владимирович и доцент кафедры организации и экономики фармации Гурьянов Павел Сергеевич.

П.С. Гурьянов на французском языке рассказал о научном и образовательном потенциале ПГФА, направлениях сотрудничества в фармацевтической сфере России и Демократической республики Конго: борьбе с эпидемиями инфекционных заболеваний вируса Эбола, малярией, корью, холерой, COVID-19 - с помощью вакцин и других лекарственных препаратов, производимых в России.

Ф.В. Собин акцентировал внимание на то, что ПГФА в значительной степени ориентирована на обучение франкофонных иностранных граждан, и поэтому ПГФА как нельзя лучше подходит для обучения граждан ДРК, где французский язык является государственным.

Представители Государственного национального исследовательского университета представили свои магистерские программы для обучения иностранных студентов. Во встречи также приняли участие представители крупного и среднего бизнеса, общественных организаций бизнеса.