Первое место на межвузовской олимпиаде

Студенты ПГФА заняли I место в межвузовской олимпиаде по английскому языку. В состязаниях по физике и математике команды ПГФА заняли второе место.

Олимпиада по английскому языку

Команда по математике Команда по физике
Лауреаты по математике Лауреаты по математике

18 мая 2019 года на базе Пермского института железнодорожного транспорта состоялась девятая "Дружественная межвузовская студенческая олимпиада".

В олимпиаде приняли участие многие высшие учебные заведения города Перми, в том числе Пермская государственная фармацевтическая академия.

Олимпиада по английскому языку состояла из командного и индивидуального соревнований. Команды представляли презентации на английском языке, после чего каждый участник демонстрировал свои знания и способности в аудировании, чтении и грамматике иностранного языка. В этом году тема олимпиады была обозначена как "We like theatre".

Результаты соревнований по английскому языку:

  • Командный зачёт — Игорь Девяткин, Валерия Евтехова, Валерия Полежаева — I место;
  • Презентация — Игорь Девяткин, Валерия Евтехова, Валерия Полежаева, Диана Сафина — I место;
  • Дипломы за I место (грамматика, чтение, аудирование) — Валерия Евтехова;
  • Диплом за III место (чтение) — Валерия Полежаева.

Поздравляем ребят и их руководителя — доцента кафедры иностранных языков Евгению Андреевну Наугольных!
Желаем дальнейших успехов на уровне краевой олимпиады!

Академия также была представлена в олимпиадах по физике и математике.

Команда по физике: Иван Турчин, Екатерина Попова, Егор Костомаров, Александр Хазиев, Владислав Осинкин (все из 12 группы) — заняла 2 место.

Команда по математике: Дарья Девяткина (110 группа), Анна Смирнова (группа биотехнологов), Анастасия Соболева (14 группа), Татьяна Кашина (группа биотехнологов), Регина Филиппова (19 группа) — заняла 2 место. Дарья Девяткина заняла 2 место в личном первенстве, у Анны Смирновой — 3 место.