Спортивные события мая

В мае студенты ПГФА участвовали в традиционной легкоатлетической эстафете "Мотовилиха", в соревнованиях Универсиады Пермского края по спортивной аэробике. Кроме того, 17–18 мая прошла Спартакиада общежитий ПГФА, где первое общежитие соперничало со вторым в шести видах спорта.

Видео

Легкоатлетическая эстафета "Мотовилиха" 2019 года уже один раз была перенесена из-за плохой погоды. Но и второй назначенный день выдался пасмурным, временами накрапывал дождь, а к моменту старта он полил уже по-настоящему. Поднимая тучи брызг, спортсмены ринулись к финишу. Основная борьба велась между командами ПГФА и колледжа имени Славянова, где есть перворазрядники и кандидаты в мастера спорта по бегу. Первым к финишу пришли студенты колледжа имени Славянова, но они умудрились нарушить правила: на одном из женских этапов бежал юноша. Поэтому главный кубок был вручён студентам Пермской фармацевтической академии, которые третий год подряд становятся победителями районной эстафеты среди учащихся вузов и колледжей, расположенных в Мотовилихинском районе.

Эстафета Мотовилиха Эстафета Мотовилиха

18 мая состоялись соревнования по спортивной аэробике Универсиады Пермского края. Наш вуз представляли две пятёрки девушек. Первая команда стала победителем турнира, опередив студенток Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета и Пермского государственного медицинского университета, занявших соответственно второе и третье место. Вторая команда ПГФА пока не конкурировала с первой тройкой, но она составлена из первокурсниц, у которых всё ещё впереди.

Универсиада Пермского края

Два дня проходила Спартакиада общежитий ПГФА. В первый день встречались мужские и женские волейбольные команды. Оба матча были напряжёнными, и победитель определялся в упорной борьбе в третьей партии (играли до двух побед). Второй день начался с эстафеты. Студенты преодолели десять этапов: 5 мужских и 5 женских. Борьба шла до самого финиша, отрыв был небольшим. После эстафеты в спортивном зале проходили соревнования по стрельбе, жиму штанги, настольному теннису и дартсу. Общий счёт с учётом семи видов состязаний — 5 : 2 в пользу второго общежития.

Эстафета Эстафета Эстафета Эстафета Эстафета Эстафета Эстафета Эстафета Эстафета Эстафета Эстафета Эстафета Эстафета Эстафета